Четверг, 28.03.2024, 23:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Ноябрь » 5 » Вопросы и ответы о добавлении сайта в Яндекс
23:16
Вопросы и ответы о добавлении сайта в Яндекс
Я добавил сайт, а он до сих пор не проиндексирован!

Возможно, с момента добавления прошло слишком мало времени.

Добавление URL не гарантирует, что он будет проиндексирован вообще, это лишь один из способов сообщить роботу поисковой системы, что появился новый сайт. Добавление полезно, если на сайт еще нет ссылок с других сайтов или их число незначительно — так робот быстрее его обнаружит.
Примечание.  

Проверьте, не было ли сбоев на сервере в момент обращения к нему робота Яндекса. Если сервер выдает ошибку, робот прекращает индексирование и сделает следующую попытку в порядке общего обхода.

Сотрудники Яндекса не могут ускорить добавление страниц в поисковую базу.

Сколько времени надо ждать, чтобы сайт попал в Яндекс?

Мы не прогнозируем сроки индексирования сайтов и не даем гарантий, что тот или иной сайт будет проиндексирован. Как правило, от момента узнавания роботом о сайте до появления его страниц в результатах поиска проходит от нескольких дней до двух недель.

Яндекс совсем не индексирует мой сайт. Почему?

Если какой-либо сайт еще не проиндексирован, это не означает, что роботу он неизвестен. Возможно, робот еще не дошел до него, либо индексирование сайта запрещено.
Почему в разделе проиндексированы не все страницы?

Скорее всего, прошло слишком мало времени с момента, когда робот узнал о сайте.

Если ошибок в разделе нет, не беспокойтесь, остальные страницы постепенно будут проиндексированы.
Мой сайт переехал (изменился домен). Что делать?

Если ваш сайт переезжает на новый домен, следуйте нашим рекомендациям (см. раздел Переезд сайта на новый домен).

У меня сайт на иностранном домене — Яндекс будет его индексировать?

Будет. Сайты, содержащие страницы на русском, украинском, белорусском языках, индексируются автоматически. Сайты на английском, немецком и французском языках индексируются, если они могут быть интересны пользователям. Если сайт не проиндексирован, но вы считаете, что он интересен пользователям Яндекса, вам необходимо воспользоваться формой Сообщить о новом сайте, чтобы сообщить роботу о существовании сайта.

Я добавил в Яндекс сайт через сервис автоматической регистрации в поисковых системах. Почему он не проиндексирован?

Добавлять сайты в нашу поисковую базу можно только при помощи формы на странице Сообщить о новом сайте. Согласно Лицензии на использование поисковой системы Яндекса, страницы, добавленные через автоматическую систему, не будут включены в базу. Сообщить о новом сайте можно через добавление его в разделе в Мои сайты.

Как добавить кириллические URL?

Название домена при его добавлении можно указывать в удобном для вас виде — как латиницей, так и кириллицей. Если название кириллическое, то оно будет автоматически перекодировано в Punycode. Кодировка URL страницы, если он кириллический, должна соответствовать кодировке самой страницы.

источник: https://yandex.ru/support/webmaster/adding-site/add-site-faq.xml
Категория: Школа WEB MASTERA | Просмотров: 555 | Добавил: Admin4638 | Теги: Вопросы и ответы о добавлении сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
rm">
avatar