Четверг, 25.04.2024, 02:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Ноябрь » 06
Конструктор сайтов (англ. site builder) — программно реализованная сложная система для создания веб-страниц без знания языков программирования. Обычно является отдельным сервисом, но может и предоставляться как дополнительная услуга хостинг-компаниями.

Самыми известными конструкторами сайтов онлайн являются uCoz, Weebly, Wix, Jimdo, Setup и Nethouse.

Существуют платные и бесплатные варианты конструкторов сайтов, а также часто используется модель Freemium — когда минимальный функционал доступен бесплатно, а за более расширенные возможности нужно платить. Онлайн-конструкторы сайтов набирают все большую популярность ввиду простоты использования и расширения функциональности в связи с внедрением новых технологий и усовершенствования языков веб-программирования — HTML5 и CSS3.

источник: ... Читать дальше »
Категория: Школа WEB MASTERA | Просмотров: 622 | Добавил: Admin4638 | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)

Система управления веб-содержимым (Web Content Management System или WCMS) — программный комплекс, предоставляющий функции создания, редактирования, контроля и организации веб-страниц. WCMS часто используются для создания блогов, личных страниц и интернет-магазинов и нацелены на пользователей, мало знакомых с программированием.

Системы управления веб-контентом начали разрабатываться с середины 90-х годов. С 2000-х рынок WCMS окончательно устоялся, на сегодня разработано более 1200 CMS

Использование шаблонов отображения, автоматически применяемых к новому или существующему контенту.
Простота редактирования контента благодаря визуальным редакторам. От пользователя не требуется знание языков программирования и разметки;
Расширяемость за счет установки дополнительных модулей и плагинов;
Визуализация содержимого, благодаря которой пользователь может увидеть создаваемый контент до отправки его на сайт (предварительный просмотр).
Автома ... Читать дальше »
Категория: Школа WEB MASTERA | Просмотров: 597 | Добавил: Admin4638 | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)

Копира́йтинг (англ. copywriting от copy — рукопись, текстовый материал + write — писать) — профессиональная деятельность по написанию рекламных и презентационных текстов. Таковыми можно считать все тексты, которые прямым или косвенным образом рекламируют или популяризируют товар, компанию, услугу, человека или идею.

Специалистов, которые занимаются копирайтингом, называют копирайтерами.

В английском языке слово «копирайтинг» является неологизмом и в словарях не представлено. «Копирайтер» (copywriter) трактуется как «писатель рекламных и пропагандистских текстов» (a writer of advertising or publicity copy).

В Рунете под копирайтингом иногда понимают создание текстов для нужд SEO или написание статей нерекламного характера.

Копирайтинг не имеет никакого отношения к термину «копирайт» (англ. copyright), также пришедшему из английского языка, у которого совершенно другое смысловое значение.

Копирайтинг прямого отклика< ... Читать дальше »
Категория: Школа WEB MASTERA | Просмотров: 678 | Добавил: Admin4638 | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)

Рерайтинг (rewriting) — переписывание чужого текста своими словами. Специалистов по лексическому изменению оригинальных текстов называют рерайтерами. Рерайтинг используется, для того, чтобы избежать обвинений в нарушении авторского права, путем изменения исходного текста до уровня оригинального текста. Услуга востребована в условиях лавинообразного наполнения Интернета всё новыми сайтами и наполнения контентом уже имеющихся сайтов. Рерайтеры предлагают свои услуги с помощью специализированных бирж статей.

Использование синонимичных слов.
Перевод прямой речи в косвенную.
Перемещение абзацев.
Упрощение текста за счёт удаления слов и словосочетаний, не несущих смысловую нагрузку, изменения грамматического строя предложений и т. п.
Переписанный текст должен обладать тем же или меньшим объёмом информации оригинальной статьи при условии сохранения соответствия смысловому содержанию оригинала. Но также может содержать комментарии экспертов при ... Читать дальше »
Категория: Школа WEB MASTERA | Просмотров: 558 | Добавил: Admin4638 | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)

Существует большое количество различных сервисов и специальных программ для подбора ключевых фраз. Мы уже подробно рассказывали про работу сервиса Яндекс.Вордстат. Сегодня рассмотрим новый инструмент GoogleKeywordPlanner.

Планировщик ключевых слов Google – эффективный инструмент для поиска и сортировки поисковых фраз от Google. C помощью этого бесплатного сервиса можно разработать семантическое ядро, подобрать ключевые фразы для контекста.

Чтобы открыть этот инструмент, нужно зарегистрироваться или авторизоваться в аккаунте AdWords.

В верхнем меню выбираете пункт «Инструменты» → «Планировщик ключевых слов»:

Далее в открывшемся окне предлагается 2 больших пункта: «Поиск новых ключевых слов и получение статистики запросов» и «Планирование бюджета и получение прогнозов». При этом первый пункт разбит еще на три подпункта. Но нам нужен «Поиск новых ключевых слов по сайту, фразе или категории»:

При нажатии этого пункта у нас п ... Читать дальше »
Категория: Школа WEB MASTERA | Просмотров: 750 | Добавил: Admin4638 | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)

Значок веб-сайта, или фавикон – крайне полезная и необходимая вещь для любого сайта. Давайте разберем, что же это такое, и как он поможет в продвижении вашего сайта.
 

Фавикон (favicon) – это маленькая иконка размером 16х16 или 32х32 пикселя, в которой, как правило, помещают основной логотип или первую букву из названия компании. Отображается во вкладке браузера рядом с названием страницы сайта и в поисковой выдаче слева от позиции сайта.
 
Основные плюсы


Улучшает вид сайта в поисковой выдаче

Очень хорошо это видно на изображении, представленном выше. Сайты, у которых присутствует иконка, не только более заметны в поиске, но и вызывают больше доверия у пользователей.

Узнаваемость сайта

Фавикон повысит узнаваемость вашего бренда в Интернете. Также при желании повторно посетить ваш сайт, пользователь легко сможет найти его в закладках или истории бр ... Читать дальше »
Категория: Школа WEB MASTERA | Просмотров: 614 | Добавил: Admin4638 | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)

Наши коллеги из SiteClinic рассказали, как понять, почему резко просели позиции — из-за обновлений алгоритма либо серьезных проблем с сайтом. Для этого они используют 2 инструмента: «Мониторинг конкурентов» (который вы можете подключить бесплатно) и «Анализ ТОПа»:

В последнее время много писали о резких скачках позиций в выдаче Яндекса. Были разные предположения, начиная от «все поломалось» и заканчивая «все пропало». Причина оказалась простой – Яндекс тестировал новый подход к определению релевантности, о чем 14.09.2015 рассказала Екатерина Гладких (аналитик безопасного поиска Яндекс). Вроде бы все хорошо – можно сложить руки и преспокойно ждать, пока все исправится/починится/откатится.

Но прежде чем сложить руки, задайте себе вопрос: «А точно изменение позиций вызвано корректировкой алгоритма»? Очень часто вебмастера надеются на всевозможные откаты алгоритма, но в итоге, потеряв время, понимают, что проблема на самом деле с сайтом и нужно ... Читать дальше »
Категория: Школа WEB MASTERA | Просмотров: 781 | Добавил: Admin4638 | Дата: 05.11.2015 | Комментарии (0)