Пятница, 26.04.2024, 02:23
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Обновление uAPI и багфиксы
20:14
Обновление uAPI и багфиксы
В этом году мы взяли хороший темп и уверенно идем на рекорд, судите сами: 15 обновлений системы в 2014 году против уже 14-го по счету апдейта в нынешнем. А ведь на календаре лишь начало октября, то ли ещё будет! :) Сегодня обсудим очередное обновление активно развивающегося uAPI, а также поделимся новой порцией багфиксов системы uCoz.
Это обновление доступно на всех серверах.

Новости uAPI

На этот раз мы приготовили следующие новинки:
исправлена логика работы GET запроса /uapi/my. Теперь он не зависит от того, включено ли у вас uAPI для модуля "Пользователи". Также он теперь выводит полную информацию о вашем профиле. Подробную документацию смотрите здесь;
в каждый контентный модуль добавлена переменная entry_url, которая будет показывать ссылку на материал. Добавлено для POST запросов на добавление материала;
во все контентные модули добавлена переменная pages, которая показывает общее количество страниц в модуле/категории/разделе;
для GET запросов на /users добавлены переменные, показывающие текущий статус пользователя на сайте (онлайн/оффлайн), дату последней авторизации и статус email (подтвержден/не подтвержден);
добавлен GET запрос на проверку прав всех групп пользователей. Документация доступна здесь;
исправлена ошибка в POST запросе /uapi/load/tags, приводящая к проблеме с установкой тегов к материалу.

Пользуясь случаем, напоминаем, что у проекта есть собственная uAPI Лаборатория. Лаборатория призвана помочь в решении тех или иных проблем, в поиске оптимального кода и является обратной связью с uAPI Team. Будем рады найти для вас подходящее решение или прислушаться к вашим советам.

Багфиксы uCoz

На прошлой неделе мы уже публиковали список первых багфиксов октября в наших группах в социальных сетях. Подписывайтесь на наши официальные сообщества в Twitter, "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники" и Google+, чтобы всегда быть в курсе самых свежих новостей и обновлений!

Сегодня мы готовы поделиться новыми багфиксами, один из которых был реализован благодаря акции "Неделя багфиксов”, которую мы проводили летом. Речь про проблему с разрывами длинных строк кода (добавление нежелательных пробелов), из-за чего у администраторов могли возникать ошибки при постинге скриптов/исходников. Теперь таких досадных ошибок быть не должно. Это касается всех материалов, комментариев и визуальных редакторов.


Также мы провели работу по оптимизации стандартных JS-кодов, собрав коды кнопок редактирования материалов в один файл.

Остальные исправления текущего апдейта:
при включенном Ajax внутренние страницы пагинации формируют неправильные ссылки → fixed;
проблема с отображением текста в поле сообщения у стандартного шаблона #1301 → fixed;
некорректный язык в модуле "Статистика сайта” для некоторых проектов, использующих прикрепленный домен → fixed.

Услуга PHP стала доступнее

Напоследок ещё одна отличная новость: с появлением официального магазина скриптов uScript.pro всё больше пользователей uCoz задумываются о подключении PHP для установки необычных и уникальных решений из нашего каталога. В связи с этим мы приняли решение добавить возможность использования PHP в состав премиум-пакетов "Оптимальный” и "Магазин”.

На этом всё. До конца этого года всех нас ждет ещё много приятных и долгожданных обновлений. Кроме того, мы уже начали готовиться к приближающемуся юбилею — 10-летию компании uCoz! Следите за новостями! :)

источник: http://blog.ucoz.ru/updates/uapi_and_bugfixes
Просмотров: 631 | Добавил: Admin4638 | Теги: Обновление uAPI и багфиксы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
rm">
avatar