Суббота, 20.04.2024, 13:43
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Ноябрь » 5 » Какие страницы могут не включаться в поисковую базу Яндекс
19:11
Какие страницы могут не включаться в поисковую базу Яндекс
Каждый день Яндекс индексирует миллионы веб-страниц и добавляет их в поисковую базу. Чтобы не заполнять ее документами, которые все равно не попадут в результаты поиска, Яндекс анализирует каждый документ с помощью специального алгоритма.

Если алгоритм определяет, что страница не сможет стать одним из наиболее релевантных ответов на какой-либо запрос, то она не включается в текущую поисковую базу.

Таким образом, не все документы, которые были проиндексированы, можно увидеть в поиске Яндекса. Важно, что исключение страницы из поисковой базы никак не влияет на ее посещаемость и посещаемость сайта в целом, так как эта страница все равно не появлялась бы в поиске.

Кроме того, Яндекс продолжает переиндексировать и анализировать эти документы точно так же, как и все другие. Если на каком-то этапе алгоритм обнаружит, что страница может попасть в результаты поиска, она будет добавлена в поисковую базу.

источник: https://yandex.ru/support/webmaster/robot-workings/robot-workings-faq.xml#excluded-pages
Категория: Школа WEB MASTERA | Просмотров: 539 | Добавил: Admin4638 | Теги: Какие страницы могут не включаться | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
rm">
avatar