Четверг, 25.04.2024, 16:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » 4shared сервис, который предоставляет услуги хостинга файлов и их обмена
22:22
4shared сервис, который предоставляет услуги хостинга файлов и их обмена
4shared — сервис, который предоставляет услуги хостинга файлов и их обмена.

По состоянию на март 2012 года 4shared занимает 82 место в рейтинге самых посещаемых ресурсов интернета по версии Alexa. Ежедневный трафик превышает 300 ТБ. По итогам 2011 года 4shared стал крупнейшим файлообменным сервисом в интернете.

4shared позволяет пользователям загружать и скачивать файлы. Базовая регистрация даёт возможность загружать до 10 ГБ в свою учётную запись. После подтверждения регистрации по электронной почте объём увеличивается до 15 ГБ. Премиум-пользователи получают в своё распоряжение 100 ГБ.

После успешной загрузки файла пользователь получает уникальную ссылку, по которой другие впоследствии смогут скачать этот файл. Все загруженные файлы сохраняются в течение 180 дней с момента последнего посещения аккаунта. Файлы премиум-пользователей сохраняются на весь срок действия учётной записи. Пользовательский интерфейс сервиса внешне похож на проводник Windows.

На сайте 4shared файлы сортируются по четырём основным категориям: видео, музыка, фото и книги. Поддерживаются следующие формат:

аудио: mp3, m3u, m4u, mid, ogg, ra, ram, rm, wav, wma;

видео:
3GP, mov, mp4, mpeg, mpg, swf, asf, wmv, m2ts, flv, avi;

графика:
bmp, dwg, gif, jpg, png, psd, tif;

архивы:
kmz, package, rar, zip;

тексты:
doc, lit, mdb, pdf, pps, ppt, rtf, srt, txt, wps, xls;
исполняемые файлы: exe, jar;

веб-файлы:
htm, html;

файлы для мобильных:
nth, prc, sis, apk, ipa.

Пользователи могут оставлять рейтинг файлам, делиться ссылками на них при помощи зарубежных социальных сайтов, комментировать их. У каждого пользователя есть собственная настраиваемая страничка с набранной им статистикой. 4shared использует улучшенную систему поиска, которая позволяет найти файлы по конкретному формату.

4shared Desktop — программа-менеджер, которая позволяет скачивать и закачивать файлы пользователям в их учётную запись. Программа поддерживает функцию drag&drop, а также добавляет дополнительную опцию в контекстное меню Windows. Программа поддерживает функцию синхронизации папок на компьютере пользователя с содержимым его учётной записи.

4shared Mobile
— программа, схожая с 4shared Desktop и позволяющая обладателям мобильных телефонов получить прямой доступ к своим учётным записям на 4shared, управлять своими файлами и искать новые.

4shared Toolbar
— программа для Internet Explorer и Firefox, которая предоставляет прямой доступ к учётной записи пользователя, а также поиску и социальным сетям.

4Sync
— приложение для синхронизации файлов между компьютерами и мобильными устройствами. Пользователю предоставляется 15 ГБ для хранения фото, музыки, видео, различных файлов и документов.

источник:https://ru.wikipedia.org/wiki/4shared

Категория: Школа WEB MASTERA | Просмотров: 569 | Добавил: admin9046 | Теги: 4shared сервис, который предоставляет услуги хостин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
rm">
avatar