Пятница, 29.03.2024, 17:14
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Февраль » 11 » Резервное копирование (backup) uCoz
17:05
Резервное копирование (backup) uCoz
Создание резервной копии данных позволяет обезопаситься от случайных или преднамеренных удалений модулей (вами или кем-то, кто имеет пароли от панели управления).
В резервную копию попадут данные всех контент модулей, а также все загруженные файлы. В резервную копию не попадут настройки модулей и шаблоны (глобальные блоки в том числе), а также страницы модуля "Редактор страниц", настройки модуля "Почтовые формы", данные статистики модуля "Статистика", личные сообщения пользователей.
Резервную копию можно создавать не чаще чем один раз в семь дней.
После создания резервной копии ее размер прибавится к сумме используемого вами дискового пространства, поэтому, если ваш проект занимает более 50%, ваша дисковая квота будет превышена, а значит вы не сможете больше обновлять сайт. В таком случае мы советуем после создания резервной копии выкачать ее к себе на компьютер и удалить с сервера.
Если вы являетесь опытным пользователем и соблюдаете элементарные методы безопасности (не даете никому пароль от системы, входите в панель только со своего компьютера, получаете почту по POP3 протоколу и т.д.), создавать резервную копию вам совершенно не обязательно.

 Создавать резервные копии можно только с 00 ночи до 09 утра (серверное время). Функция активируется после обращения в техническую поддержку через Панель управления.

 При удалении резервной копии через Файловый менеджер или FTP место пересчитывается сразу.

Вопрос: После резервного копирования проекта его можно будет перенести на другую систему управления? Например CMS SEDITIO

Ответ:можно куда угодно, но только САМОСТОЯТЕЛЬНО. То есть конвертация в другую систему - это ваши проблемы или программеров той системы.


Вопрос: Хотелось бы узнать, функция "Резервное копирование (backup)" так и должна работать, что когда нажимаешь "Создать резервную копию" обновляется станица и все модули переходят во вкладку Неактивные, а при открытии сайта пишет "SITE NOT FOUND", но потом через несколько минут всё начинает работать. Это так и должно быть???


Ответ: да, это происходит для того, чтобы в момент создания бекапа ничего не обновлялось.... вы это замечаете, потому что у вас большой сайт и бекап занимает немало времени.



Вопрос: Я правильно понял - сделал резервное копирование,
 а потом просто и бесплатно могу перенести сайт на другой аккаунт в юкозе?


Ответ: нет, переносить контент между сайтами нельзя... только подумайте сколько клонов можно наплодить такой вот функцией....
 а нарушители всегда смогут без проблем переносить свои сайты, если их заблокируют.


Вопрос: При попытке восстановления форума из резервной копии, система пишет:
 "Функция не активирована. Обратитесь в Службу Поддержки."
 Служба техподдержки молчит уже 3 дня.
 Оплачено увеличение доскового пространства на 400 мб на 3 месяца.
 В чем проблема?
 Спасибо.

Ответ: Видимо много запросов, ждите своей очереди. Естественно, впереди выходные, вычтите эти дни.
 Функция восстановления из резервной копии бесплатна. Нужно только при подаче заявки пояснить (мотивировать) причину восстановления


Вопрос: Такой вопрос возник.
 На сайте доступное дисковое пространство 696 Mb использовано 354 Mb
 При создании резервной копии используемое пространство возросло до 640 мб
 Созданный архив резервной копии занимает 130 мб
 После его извлечения на сайте показывает, что использовано дискового пространства 510.27 Mb из 696 Mb
Как так получается, что дисковое пространство не возвращается к своему первоначальному размеру?

Ответ:
При удалении резервной копии через Файловый менеджер или FTP место пересчитывается сразу.
 Если вы удалили файл бекапа со страницы бекапа /ваш сайт.ucoz.ru/panel/?a=backup то придется подождать до пересчета. это занимает до суток времени


Вопрос: А примет ли система "слегка подредактированный" бекап? Например я хочу поправить историю репутации, прописав поле "Источник" всем записям. Таким образом можно будет производить масштабные действия с БД - конвертировать публикации в новый формат, например.

Ответ:
если "подправить" корректно - так отчего же не принять-то?

 Проблема-то ведь в том, что такое восстановление делается не автоматически, а только "вручную" по обоснованному запросу в службу поддержки.


Вопрос: Мой друг знает пароль от админ панели.Ночью он стёр все коды в управлении дизайном и при этом удалил все резервные копии...Возможно ли как-то восстановить сайт?

Ответ: без бекапа стёртые пользователями данные восстановить нельзя.
 для того чтобы восстановить сайт из бекапа, у вас на компьютере должен быть сохраненный файл бекапа. после подачи заявки в службу поддержки вы должны залить файл бекапа на сторонний файловый обменник и предоставить ссылку на скачивание технической поддержке


Вопрос: не могу восстановить бекап со своего сайта...
 пишет - функция не активирована.обратитесь в службу поддердки....
 + как перенести локальных пользователей с одного сайта на другой?

Ответ:
1. для восстановления из бэкапа нужно сделать именно то, что и написано - т.е. обратиться в Службу поддержки и объяснить, почему именно потребовалось восстанавливать сайт из бэкапа. Сам бэкап должен уже лежать на сайте (или на каком-нибудь доступном файлообменнике)

 2. восстановление любых данных из бэкапа на другом сайте вообще-то не предусмотрено, а в случае восстановления локальных пользователей - не исключено, что и просто невозможно (т.е. нет гарантии, что при этом сохранятся пароли; точно это могут сказать разве что разработчики, но они такие вещи ну очень не одобряют).


Вопрос: Что у меня есть:
 - одна учётная запись в системе Ucoz
 - функционирующий 2 года юкозовский сайт с большой пользовательской базой, хорошей посещаемостью, контентом и прочее (ТП "Базовый");
 - вновь созданный юкозовский сайт (пока пустой и на другом дизайне).
 Что мне нужно:
 - перенести с одного сайта на другой весь контент и пользовательскую базу (без дизайна) в пределах своей учётной записи.

Ответ:
В последнее время в связи с блокировками за автопостинг, автосёрфинг и прочие нарушения пошла мода делать бекап, создавать новый сайт и обращаться за активацией функции. Хочу предупредить, техподдержка обязательно запросит адрес сайта, где был создан бекап и, если тот сайт заблокирован, то вам откажут без возможности обжалования. Не загружайте техподдержку лишней работой, этим вы увеличиваете время ожидания ответа для остальных пользователей.


Вопрос: Ну а вообще проблема в потере моих скриптов на форуме, глобальных блогов и прочее,

Ответ: Есть ещё одна милая привычка, для исправления ошибок допущенных при редактировании шаблонов запрашивать активацию бекапа сайта. Уважаемые пользователи! Бекап шаблонов, не нуждается в активации, а то что нужно активировать - шаблонов не сохраняет!


Вопрос:  если я 1 раз сделаю копию то она сама по себе не обновляется? или надо каждую неделю новую создавать чтобы поддерживать все обновления?

Ответ: сама копия не обновляется. нужно каждую неделю делать новый бек ап

источник: http://forum.ucoz.ru/forum/33-15038-1
Категория: Школа WEB MASTERA | Просмотров: 1947 | Добавил: Birga | Теги: Резервное копирование (backup) uCoz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
rm">
avatar