Четверг, 28.03.2024, 12:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » Школа WEB MASTERA
WordPress — система управления содержимым сайта с открытым исходным кодом, распространяемая под GNU GPL. Написана на PHP, в качестве сервера базы данных использует MySQL. Сфера применения — от блогов до достаточно сложных новостных ресурсов и интернет-магазинов. Встроенная система «тем» и «плагинов» вместе с удачной архитектурой позволяет конструировать практически любые проекты. WordPress выпущен под лицензией GPL версии.

Начиная с версии 3.2:
PHP версии 5.2.4 или старше;
MySQL версии 5.0 или выше;
Модуль Apache mod_rewrite (для «красивых» адресов, называемых постоянными ссылками).

До версии 3.2:
PHP версии 4.3 или выше;
MySQL версии 4.1.2 или выше.

источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/WordPress
Категория: Школа WEB MASTERA | Просмотров: 640 | Добавил: admin9046 | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

Некоторое время назад, когда активно покупали ссылки и видели в этом только залог успешного продвижения сайта, никто бы и не поверил, что вопрос «А как снять ссылки?» будет актуальным.

Но время идет, и поисковики ратуют за качество и борются с черными методами продвижения. У Яндекса в мае вышел «Минусинск», в Google можно попасть под Пингвина. И если это сейчас так значимо, давайте посмотрим, как снять неестественные ссылки и возможно ли это сделать вообще?

Сразу оговорюсь, удалять сайт из каталогов не надо. Это один из немногих способов продвижения, который не навредит (речь идет о нашей базе каталогов, а не прогоне через Allsubmitter).
SEO-ссылки: найти и обезвредить

Для начала определите, есть ли «плохие» ссылки на ваш сайт. Может оказаться так, что вы и не подозревали, а они закупались. Проведите анализ ссылочного профиля вашего ресурса. Подробно о том, как это делать, мы рассказали вот здесь.

Если вредоносные ссылки ... Читать дальше »
Категория: Школа WEB MASTERA | Просмотров: 677 | Добавил: admin9046 | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

Наш подписчик Алексей Гончаров в комментарии к статье «Что выбрать: приложение, адаптивный сайт или мобильную версию?» предложил еще один вариант адаптации сайта под мобильные устройства – мобильные шаблоны. Он обещал сам написать статью на эту тему и действительно написал. А мы, убедившись в её актуальности, публикуем.

В предыдущей статье речь шла о 3 различных способах оптимизировать сайт для мобильных пользователей: приложение, адаптивный сайт и мобильная версия. Сегодня рассмотрим еще один метод, который является продолжением идеи мобильной версии.

Мобильные шаблоны


Нашей основной задачей является демонстрация мобильной версии страницы, без замены ее URL-адреса. С точки зрения SEO такое продвижение весьма выгодно, так как страница будет отображаться одинаково высоко как в поиске с ПК, так и в мобильном поиске. Напомним, что компания Google ввела алгоритм Mobile-Friendly, который понижает позиции не дружественных к мобильным ... Читать дальше »
Категория: Школа WEB MASTERA | Просмотров: 629 | Добавил: admin9046 | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

Зачем нужен файл robots.txt?

Файл robots.txt – текстовый файл, который отвечает за индексирование сайта. Здесь вы можете указать поисковым роботам, что стоит индексировать, а что индексировать не нужно. Другими словами, с помощью этого файла вы как бы говорите поисковым системам, что вот эти страницы сайта должны попасть в поиск, а остальные – нет.

Часто при создании файла robots.txt допускаются ошибки, которые приводят к некорректной его работе или вообще делают функционирование невозможным. Давайте посмотрим на самые распространенные ошибки, к чему они приводят, а также как не допустить их у себя на сайте.
Расположение файла. Файл robots.txt должен располагаться только в корневой директиве сайта. Другими словами, у него должен быть URL вот такого вида: http://site.ru/robots.txt, где site.ru – адрес вашего ресурса в сети. Если файл robots.txt располагается не в корне сайта (у него другой URL), ... Читать дальше »
Категория: Школа WEB MASTERA | Просмотров: 630 | Добавил: admin9046 | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

Крупнейшие поисковики

Сегодня поисковые системы представляют собой не только эффективный инструмент сбора информации, но и неограниченные возможности для развития практически любого бизнеса. Однако продвижение коммерческого сайта в ТОП того или иного поисковика – длительный и довольно затратный процесс, поэтому прежде чем приступить к раскрутке ресурса, стоит убедиться, что вложения имеют смысл.

В российском сегменте Интернета за звание самой популярной поисковой системы уже довольно давно ведут соперничество такие гиганты, как Яндекс и Google.

Сравнение ведется по самым разным показателям, но в целом Яндекс опережает своего конкурента. По данным LiveInternet на август 2015 г., доля трафика с различных поисковых систем на все сайты, принадлежащие доменной зоне RU, для Яндекса составляет 49,9%, а для Google – 41,8%.

Разница не слишком существенна, чтобы помочь определиться тем, кто пытается выбрать одну из систем для раскрутки с ... Читать дальше »
Категория: Школа WEB MASTERA | Просмотров: 536 | Добавил: admin9046 | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

Яндекс продолжает раскатку нового алгоритма Минусинск. Уже несколько тысяч сайтов попало под санкции. Сегодня поговорим о том, что делать, если ваш сайт тоже в черном списке.

Прежде всего, нужно убедиться, что сайт точно под Минусинском. Если ваш ресурс просел на более чем 20 позиций в выдаче, и вы уже 100% уверены, что это Минусинск – разочарую, возможна уйма других причин.

Как определить, что сайт под Минусинском?


Самый главный способ – написать через панель для вебмастера письмо в поддержку Яндекса. И вам честно скажут, пострадал ваш сайт от Минусинска или нет. Не бойтесь писать, тут вас не обманут и прямо ответят на вопрос.

О 4 других способах проверки сайта на Минусинск читайте по ссылке.

Что делать, если сайт под Минусинском?

Говорить, что сайт под Минусинском можно только после того, как получено официальное подтверждение этого факта от службы поддержки Яндекса. Если Яндекс сказал, что у вашег ... Читать дальше »
Категория: Школа WEB MASTERA | Просмотров: 801 | Добавил: admin9046 | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

Одна из самых любимых тем на seo-форумах – это тИЦ: «Как нарастить тИЦ?», «Поднятие тИЦ с оплатой по факту», «Cколько стоит поднять тИЦ?» и т.д. и т.п.

Если вопрос наращивания тИЦ так сильно волнует людей, то, наверное, это мегаважно? Может быть, от тИЦ зависит трафик на сайте? Или чем больше тИЦ, тем выше продажи? Вовсе нет. Тематический индекс цитирования Яндекса (тИЦ) – это один из самых древних и запутанных мифов Seo. Давайте же разберемся, кому и зачем нужен тИЦ и требуется ли он вашему сайту?
Что такое тИЦ?

Определение Яндекса вы, скорее всего, уже видели. Объясним попроще:

ТИЦ (тематический индекс цитирования) – показатель авторитетности сайта, применяемый Яндексом для определения места в тематических рубриках Яндекс.Каталога (но! не в поисковой выдаче!).

Идея в том, что чем больше хороших и близких по тематике сайтов ссылаются на твой сайт (рекомендуют), тем больше доверия, и выше у него авторитет.

Это ... Читать дальше »
Категория: Школа WEB MASTERA | Просмотров: 711 | Добавил: admin9046 | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

Значок веб-сайта, или фавикон – крайне полезная и необходимая вещь для любого сайта. Давайте разберем, что же это такое, и как он поможет в продвижении вашего сайта.
 

Фавикон (favicon) – это маленькая иконка размером 16х16 или 32х32 пикселя, в которой, как правило, помещают основной логотип или первую букву из названия компании. Отображается во вкладке браузера рядом с названием страницы сайта и в поисковой выдаче слева от позиции сайта.
 
Основные плюсы


Улучшает вид сайта в поисковой выдаче

Очень хорошо это видно на изображении, представленном выше. Сайты, у которых присутствует иконка, не только более заметны в поиске, но и вызывают больше доверия у пользователей.


Узнаваемость сайта


Фавикон повысит узнаваемость вашего бренда в Интернете. Также при желании повторно посетить ваш сайт, пользователь легко сможет найти его в закладках или истории браузера, прост ... Читать дальше »
Категория: Школа WEB MASTERA | Просмотров: 596 | Добавил: admin9046 | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

Битые ссылки (иначе их называют «мертвые ссылки») – гиперссылки, которые ведут на несуществующий сайт, веб-страницу или отдельный файл (изображение, файл с музыкой, фотографиями и пр.). Обычно они сопровождаются ошибками (чаще всего 404-й).

Такие ссылки можно сравнить с домом на карте, которого на самом деле не существует: на карте дом отмечен, но в реальности его нет.

Различают два вида битых ссылок: внешние и внутренние.

Внешние битые ссылки – это гиперссылки, которые указывают не на сам сайт, а ведут на другие ресурсы.

Внутренние битые ссылки – это ссылки веб-сайта, которые ведут на страницы, документы и файлы самого сайта.

Откуда берутся «мертвые» ссылки?


Причин возникновения битых ссылок большое количество. Основные из них:
сайт, веб-страница или определенный файл уже удалены;
сайт перенесен на другой домен, изменилась структура сайта;
при добавлении ссылки была допущена опечатка ... Читать дальше »
Категория: Школа WEB MASTERA | Просмотров: 724 | Добавил: admin9046 | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

Если вы хотите воспользоваться бесплатным сервисом размещения сайтов UcoZ, вам необходимо:

Зарегистрироваться на сайте www.ucoz.ru. При регистрации нельзя сразу ввести название вашего домена, поэтому укажите любое подходящее доменное имя третьего уровня (например, mysite.ucoz.ru).

После регистрации и заполнения необходимых параметров в панели управления сайтом UcoZ необходимо выбрать пункт «Настройки», подпункт «Перенос домена (свой домен)».
 
Далее — «Способ №2 (Перенести существующий домен на DNS-сервера UcoZ)». В открывшейся панели ввести имя вашего домена и нажать кнопку «Припарковать».
 
Или «Способ №3 (Прикрепить существующее доменное имя без переноса домена на сервера UcoZ)»
 
В управлении зоной необходимо указать, что домен ведет на IP-адрес "217.199.217.8" (редактировать запись типа А). Подождать, пока изменения вступят в силу (обычно, до 6 часов). Через 6 часов завершить процедуру прик ... Читать дальше »
Категория: Школа WEB MASTERA | Просмотров: 557 | Добавил: admin9046 | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 9 10 »