Пятница, 19.04.2024, 05:32
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Ноябрь » 12 » cPanel платная панель управления веб-хостингом
23:42
cPanel платная панель управления веб-хостингом
cPanel — платная панель управления веб-хостингом. Функционирует посредством отдельной копии веб-сервера, работающей, как правило, на порту 2082 (или 2083/SSL).

В состав cPanel входит достаточно большое количество свободного ПО, основным из которого является Apache, MySQL, PHP, exim.

Основные особенности: использование шаблонов, наличие локализации на 25 языках. Встроенная утилита «Фантастико» содержит порядка 50 готовых к использованию скриптов.

cPanel является достаточно популярным ПО, возможно, даже самой популярной из всех коммерческих панелей управления для хостинга, особенно хостинг-провайдеров Европы и Северной Америки. Не последняя причина в том, что cPanel имеет расширенную функциональность для перепродажи хостинга.

По состоянию на ноябрь 2008 года производителем заявлена поддержка следующих операционных систем:
Red Hat Enterprise Linux (рекомендованная ОС)
CentOS (рекомендованная ОС)
FreeBSD (предлагается использовать только квалифицированным специалистам) - не поддерживается с 30.09.2012

По-видимому, cPanel может быть установлен и на другие дистрибутивы Linux, но это может потребовать больше усилий от администратора, чем использование ОС рекомендованных производителем. При использовании FreeBSD необходимо соблюдать рекомендацию разработчиков Cpanel и не использовать для установки нового ПО бинарные пакеты, а пользоваться только портами.

Наличие и срок действия лицензии контролируется посредством автоматического обращения cPanel к авторизационному серверу производителя, который и определяет действительна ли лицензия.

источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/CPanel
Категория: Школа WEB MASTERA | Просмотров: 666 | Добавил: admin9046 | Теги: cPanel платная панель управления ве | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
rm">
avatar