Пятница, 29.03.2024, 00:45
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютеры и др. техника » Интернет » Торренты. Скачать быстро и бесплатно. Мини-FAQ (Торренты. Скачать быстро и бесплатно. Мини-FAQ)
Торренты. Скачать быстро и бесплатно. Мини-FAQ
admin9046Дата: Четверг, 12.11.2015, 21:12 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно была очень удивлена, что кто-то еще скачивает с таких файлообменников, как Rapidshare, Letitbit, Depositfiles и им подобных. Ведь эти обменники не только очень урезают скорость скачивания, так и еще и заставляют нас смотреть на полуголых теток/мужиков, ждать энное количество времени перед закачкой, а при обрыве связи скачивать все сначала(!!!). Согласитесь, обидно, когда Вы скачали 95Мб из 100-метровой программы, а тут р-р-раз - обрыв связи - начинай сначала. Как вариант - покупать голд-аккаунты, но они стоят недешево и мне например как-то "впадло" тратить 5...10 баксов, чтобы скачивать месяц более-менее стабильно.
Итак, какие же плюсы есть у торрентов:

1. Бесплатность. Я не видела еще ни одного торрента, на котором за скачивание файлов надо было бы платить. Основной принцип на торренте - скачал - дай скачать другим. То есть Вас просят всего лишь не удалять сразу же закачку с торрент-клиента по завершении загрузки.

2. Высокая скорость. Не каждый файлообменник позволит Вам бесплатно скачивать с максимальной для Вашего провайдера скоростью. На торрентах все зависит от количества сидов (раздающих - чем их больше, тем лучше) и того, какой порог скорости у Вас.

3. Возможность докачки Представьте - скачиваете фильм. Вес - около 1,5 Гб. 1 Гиг скачали, осталось еще 500 Метров. И вдруг выключили электричество. На торрентах с этим проблем не возникает. Вы можете поставить файл на закачку и скачать его, когда Вам это будет удобно, в любой момент остановить и продолжить скачивание.

4. Колоссальное количество файлов. Тут я думаю комментариев не надо. От себя добавлю, что 98% софта, игр, музыки, фильмов можно найтина торрентах.
Это лишь малая часть плюсов Bittorent-сетей.
Поскольку пишет юзер для юзера, у которого основная цель - скачать что-нибудь, то углубляться в теорию не буду. В двух словах: торрент это такая технология, которая позволяет закачивать файлы частями с разных компьютеров.
Допустим, порезали тортег на 5 частей и качаем его. Часть 1-я будет качаться от Васи, вторая от Коли, третья от Юли и т.д. На нашем компьютере эти кусочки будут постепенно склеиваться, так и получится у нас файл. За счет такой вот технологии достигается высокая скорость закачки. Те люди, у которых есть полный файл, а не только его кусочки называются сидерами. Пока они находятся в сети и раздают кусочки, она “Стоят на раздаче.
Существует еще такое понятие как Пиры это люди, у которых еще нет целого файла, они его еще не докачали, но кусочки у них уже есть и они тоже могут участвовать в раздаче.
Подробно про технологию BitTorrent можно прочитать здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/BitTorrent
Итак, сначала скачиваем и устанавливаем торрент-клиент, например Torrent (скачать). Без него мы не сможем ничего скачать.( Установили? Прекрасно, поехали дальше.
Для того чтобы скачать с торрента музыку, фильм или, к примеру, игру, надо для начала найти сайт, который осуществляет раздачу. Называются такие сайты торрент-треккерами.

Вот несколько из них:
http://rutracker.org (экс-torrents.ru) требует регистрацию. Зарегистрироваться пока не сложно в связи с их переездом. Ходят слухи, что это крупнейший трекер в России. Основной минус этого торрента на мой взгляд - закрытие некоторых пиратских раздач (по требованиям правообладателя).
Еще один замечательный трекер http://www.nnm-club.ru/ . С раздачами тут обращаются не так грубо и скачать можно оч многое.

Торрент-треккеры, не требующие регистрации. Можно спокойно зайти и скачать то что требуется.
http://thepiratebay.org
http://www.demonoid.com (англоязычный)
http://tfile.ru
http://www.fast-torrent.ru
Достоинство открытых трекеров - то, что на них нет рейтинга (ратио, ratio) - принцип "дать скачать другим столько же или больше, чем скачал сам). Это очень выручает людей, у которых узкий канал и скорость отдачи ничтожно мала.
Это далеко не все трекеры, имеющиеся на просторах Инета. Уверен, через поисковики типа Google Вы сможете найти куда больше.
Итак, мы попали на торрент-треккер. Что дальше? А дальше нам необходимо найти то, что нас интересует это фильм, альбом с музыкой либо игра. Ну или еще что-нибудь навроде редкой /лицензионной/ программы  
Вот мы нашли то что нам нужно и нажали кнопку “Скачать. Чаще всего на этом месте все ждут, что начнет закачиваться фильм или то что искали, но нет. Скачать мы сможем лишь малюсенький файлик с расширением .torrent (например, film.torrent). В этом файле хранится информация о том, из каких мест тянуть те самые кусочки, о которых мы говорили в начале. Открываем этот файлик в Torrent, указываем место, куда сохранять, и вуаля - нужный нам фильм/игра/программа начали загружаться
Примечание: при выборе того, что Вы хотите скачать, внимательно смотрите, сколько сидеров и пиров присутствует на данной раздаче. Например, на tfile.ru эта информация выглядит так: [Скриншот]
Зеленым здесь обозначены сиды, красным пиры. Если количество сидов = 0, то качать тут бесполезно. Ищите раздачи, где “зелененьких как можно больше.
Ну и еще кое что: после того, как докачаете весь нужный Вам файл, не закрывайте ваш Torrent. Тем самым Вы сможете стать этим самым сидом, и позволить кому-то тоже скачать данный файл. Кто знает, может именно из-за этого Вы попадете в рай.:):ангел
Руководство по дополнительной настройке Torrent можно найти на оф.сайте: http://www.utorrent.com/


источник: http://spaces.ru/forums//?sid=;r=2812418;tp=1;p=1
 
Форум » Компьютеры и др. техника » Интернет » Торренты. Скачать быстро и бесплатно. Мини-FAQ (Торренты. Скачать быстро и бесплатно. Мини-FAQ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: