Пятница, 29.03.2024, 08:15
Приветствую Вас, Гость
Для сохранения права пользователей свободно использовать и развивать далее свободное программное обеспечение, создаваемое по проекту GNU, для документации были придуманы концепции лицензий на «свободное содержание». Одной из разновидностей таких концепций является «копилефт» («copyleft»)[1]. Название возникло как противоположность концепту «копирайт», идеей которого является ограничение прав пользователей. Как указывают авторы проекта, копилефт — это наиболее общий способ сделать программное обеспечение свободным и гарантировать соблюдение этого условия также для всех последующих измененных и распространяемых версий такого программного обеспечения.

Первой на основе копилефта была написана «GNU General Public License» (GNU GPL)[2]. Чтобы свободным пользованием обладала также и документация к GNU-программам, была разработана «Лицензия GNU на свободную документацию» («GNU Free Documentation License», GNU FDL или GFDL). Эта лицензия и является правовой основой для свободного пользования, изменения и распространения статей из Википедии. Юридическую силу в настоящее время имеет лишь текст оригинала лицензии на английском языке.

GNU FDL была разработана на основе американских правовых норм для документации к программам GNU и не рассчитана на вики-проекты, вроде Википедии. Поэтому работники Фонда Викимедиа работают в настоящее время над интерпретацией этой лицензии для подобных проектов.

Лицензия GNU FDL дает вам большие возможности ... Читать дальше »
Просмотров: 1121 | Добавил: admin9046 | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

На этой странице участники предлагают страницы для удаления. Заявки должны быть аргументированы и ссылаться на конкретные правила, которым противоречат номинируемые страницы (в случае претензий к значимости предмета статьи — ВП:ОКЗ, ВП:КЗП, ВП:ВЕБ или ВП:СОФТ; в случае нарушения авторских прав — ВП:АП и т. д.). Вы можете также ознакомиться с эссе «Удалить нельзя улучшить».

Альтернативы

Пожалуйста, не предлагайте статьи к удалению в следующих случаях:

Статью можно удалить «быстро» без обсуждения, см. ВП:КБУ.
Статья просто вандализирована: откатите её к нормальной версии

Название некорректно или ненейтрально: Бразе:К переименованию или (в очевидных случаях) переименуйте сами.

Статья должна быть объединена (слита) с другими статьями: Бразе:К объединению.

Статья должна быть разделена на несколько: Бразе:К разделению.

Статья требует улучшения или другого изменения: напишите об этом на страницу обсуждения статьи или поставьте на статью соответствующий шаблон (см. Бразе:Статьи для улучшения и Шаблон:rq) или измените статью сами.

Переименование, объединение и разделение категорий обсуждается на Бразе:Обсуждение категорий.

Предложение страницы к удалению

1. Добавьте в начало страницы следующий текст:
{{subst:afdd}}

После записи он развернётся в шаблон с текущей датой, например
{{К удалению|2015-11-11}}

Не забудьте в описание правки добавить « ... Читать дальше »
Просмотров: 991 | Добавил: admin9046 | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

Вандализм в Бразе — явно вредительское добавление, удаление или изменение содержания, совершённое умышленно в целях скомпрометировать достоверность и авторитетность энциклопедии. В основном вандализм проявляется в замене содержимого качественных статей на ругательства, граффити или другое содержание, абсолютно не имеющее отношения к теме статьи. Внесение неверных изменений по причине искреннего заблуждения вандализмом не является.

Вандализм, несмотря на распространённое мнение, на самом деле не представляет большой проблемы для Бразе, так как все изменения статей хранятся в специальной базе данных, — таким образом, злоумышленники не могут уничтожить информацию полностью. Участнику, заметившему, что статья была испорчена, рекомендуется откатить повреждённую версию, сделать это совсем не сложно. Чтобы вынести предупреждение вандалу, необходимо на его странице обсуждения добавить Шаблон:Вандализм, один из Шаблон:Uw-delete1 или один из Шаблон:Uw-joke1.

Большинство последствий вандализма в Бразе нейтрализуются в считанные минуты.

Вандализм делится на типы по целям, методам и сложности обнаружения.

По целям

Шуточный вандализм — добавление шуточных статей или шуточные изменения существующих статей.

Вандализм с целью привлечь внимание — добавление в статьи оскорблений, создание «статей-нападок».

Спам-вандализм — добавление неприемлемых внешних ссылок для (само)рекламы. ... Читать дальше »
Просмотров: 1060 | Добавил: admin9046 | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

Данная страница устанавливает правила и рекомендации по загрузке, описанию и использованию файлов (в первую очередь изображений) на страницах русской Бразе с точки зрения соблюдения лицензионной политики Фонда Бразе, а также законодательства США (как страны, где размещены серверы проекта) и других стран в области защиты авторских прав.

Каждый файл должен иметь лицензию, определённую не словесно, но с помощью соответствующего шаблона.

Каждый файл должен иметь проверяемый в любой момент источник, подтверждающий лицензионный статус.
Каждый файл должен иметь данные об авторе (авторах) или обладателе авторских прав.

Примечание. Отдельные лицензии позволяют не указывать автора, если он однозначно может быть установлен из текста шаблона лицензии, очевиден из описания изображения или по другим причинам.

Для каждого файла рекомендуется указывать дату создания.

Для каждого файла рекомендуется составлять описание.
Обязанность доказательства справедливости лицензии, указания источника и авторства (при необходимости) лежит на участнике, загрузившем файл. Другие участники могут лишь помочь в составлении описания, подборе лицензии, уточнении источника и авторства.

Файлы без лицензии и/или источника (или лицензия и/или источник которых поставлены под сомнение) подлежат удалению по прошествии семи дней с момента установки специального шаблона-предупреждения, если к этому времени их лицензионный статус не прояснитс ... Читать дальше »
Просмотров: 1121 | Добавил: admin9046 | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

Действия участников Бразе в области соблюдения авторских прав должны быть согласованы с:

Условиями использования, определёнными Фондом Бразе;
лицензиями Creative Commons Attribution-Share Alike License 3.0 (CC-BY-SA-3.0) и GNU Free Documentation License (GFDL);
законодательством об авторском праве, действующим в США, где расположены серверы Бразе;
с законодательством государства, в котором возможно «испрашивание охраны».

Лицензии CC-BY-SA-3.0 и GFDL, по которым публикуются и распространяются текстовые материалы Бразе, позволяют их распространение, изменение и использование в любых (в том числе коммерческих) целях при условии, что лицензии остаются в силе и указывается ссылка на Бразе как на источник. В Бразе отсутствуют неизменяемые разделы, а также вступительные и заключительные тексты.

В соответствии с соглашениями Бернской конвенции по охране литературных и художественных произведений, авторское право распространяется по умолчанию. Это значит, что даже произведения, не обозначенные знаком охраны авторского права, могут быть объектом авторского права.

Текст может быть размещён в Бразе только при выполнении одного из следующих условий:

если этот текст является общественным достоянием (как в США, так и в стране происхождения);

если этот текст не является объектом авторского права (например, в ряде стран к таким текстам относят законы и другие официальные документы, фольклор, распис ... Читать дальше »
Просмотров: 997 | Добавил: admin9046 | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

Бразе, интернет-энциклопедия с открытым содержимым, является добровольным сообществом личностей и групп, создающих общее хранилище человеческих знаний. Её строение позволяет любому, кто имеет доступ к Интернету и браузер, изменять её содержание. Поэтому, пожалуйста, примите во внимание, что приведённые здесь сведения могут быть не проверенными профессионалами, обладающими знаниями в соответствующих областях, необходимыми для предоставления вам полной, точной или заслуживающей доверия информации о любом понятии в Бразе.

Нельзя сказать, что в Бразе не так уж много полезной и точной информации, однако вы должны сознавать, что Бразе не может никаким способом гарантировать правильность приведённых в ней данных. Во время прочтения они могли быть только что изменены, испорчены, либо написаны тем, чьё мнение отличается от общепринятого в области знаний, интересующей вас.

Мы ищем пути проверки и отбора вызывающих наибольшее доверие версий статей, но мы не можем ничего гарантировать. Наше наибольшее достижение — это избранные участниками статьи, но даже они могли быть испорчены или искажены кем-то за несколько мгновений до прочтения вами.

Никто из авторов, участников, спонсоров, администраторов, операторов и лиц, как-либо ещё связанных с Бразе, не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них.

Пож ... Читать дальше »
Просмотров: 1089 | Добавил: admin9046 | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

Не успели мы дорогие друзья открыться как случился сбой в одно из Дата центров. Наш сайт пострадал достаточно сильно. Вы могли наблюдать пару дней как вместо портала было что то на подобии социальной сети. Наши специалисты связались с Ucoz Team и в срочном порядке сайт был восстановлен.СЕО специалисты занимаются полным восстановление контента настроек сайта. Пользователи не пострадали и персональный данный не были затронуты.
Мы конечно выясним кто и каким образом это сделал. На будущее мы поставили более сильную защиту. И делаем резервную копию сайта каждый час. Затруднения в работе сайте не наблюдаются наши ИТ Администраторы следят за сайтом и скоростью загрузки.
В скорее появится меню в нижней части сайта с правовой информацией .
В ближайшее время появится логотип и товарный знак сайта. Подобрать партнерскую программу не так просто как мы думали,многие из предоставленных партнеров веду не правдивую статистику. На сегодня ведутся переговоры с отдельными партнерскими группами,как только все детали будут улажены и подписано соглашение о сотрудничестве раздел сразу появится в общее доступе.
Многие из новых разделов в первые две недели находятся в Бета версии ,именно мы наблюдаем как ведут себя скрипты у нас на сайте.
Кнопка жалоба находится в разработке.Планируем под каждым сервисом разместить.

С Уважением команда braze.cf

Просмотров: 971 | Добавил: admin9046 | Дата: 08.11.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 1052 | Добавил: admin9046 | Дата: 07.11.2015 | Комментарии (0)

Сегодня день рождения нового проекта в сети интернет Медиа Портала Braze . Постоянный сетевой адрес http://braze.cf

Конечно после долгой заморозки на жизнь сайта не кто не ожидал.Но мы смогли договорится с Главным Администратором и вот мы в сети. Много надежд сразу скажу не будет .Усердная робота над восстановление проекта и подключением новых услуг займет достаточно много времени.На пользователях сайта не как не отобразится ,так как все изменения будут проходит почти не заметно для пользователей. Трафик по новому домену будет отслежен в течении 1 месяца.По истечению будет принято продолжать роботу в системе Ucoz или домен перенесется на более современный хостинг с большим функционалом.

Что же такое современный портал. И что мы хотим сделать. Максимально загрузить новыми материалами дополнительными разделами и многими загрузками для пользователей. Мы стремимся развивать как можно быстрее данный проект.Каждый день новые разделы будут открыты. Мы максимально сократим затрату трафика и быструю загрузку сайта во всех браузерах. э

Нет не чего не возможного.Данный проект должен донести пользователям что на платформе Ucoz можно создать достаточно удобный и быстрый портал.

В скорее мы купим мобильный шаблон ведем переговоры с создателями. Уже сейчас исправляем pda версию портала.

Менеджеры работают над построением сетевой карты это даст возможность быстрого доступа пользователям в любую точку портала.

... Читать дальше »
Просмотров: 1030 | Добавил: Admin4638 | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2